17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Делегация Мордовии договорилась об организации бизнес-миссии в Республику Беларусь

С 9 по 13 апреля проходил деловой визит рабочей группы Республики Мордовия под руководством министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Алексея Грибанова в Республику Беларусь. 

Участники делегации проработали вопросы сотрудничества с белорусскими компаниями, организациями и учреждениями в области промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, новых технологий и IT. Взаимодействие организовано как на государственном уровне, так и на уровне отдельных предприятий при содействии Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты. 

Во время визита состоялся ряд значимых встреч. Представители Мордовии встретились с заместителем Министра по налогам и сборам Республики Беларусь Эллой Селицкой и обсудили вопросы партнерства с руководителями ряда Министерств Беларуси: МИД, Минпром, Минздрав, Минкультуры. 

Также, члены делегации провели переговоры о сотрудничестве с белорусскими компаниями «Модум Техно», «Белбиоград», «LWO», ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Азерицкий-Агро» и посетили выставку техники на ОАО «Амкодор». 

12-13 апреля делегация Мордовии встретились с представителями Министерства промышленности Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь. Также состоялись рабочие визиты в Белорусской универсальной товарной бирже, в Минском областном технопарке и на производстве компаний ОАО «Минский автомобильный завод», ОАО «Гастелловское», УП «Этон-Элтранс» и ООО «Дорэлектромаш». 

На переговорах представители республики обсудили организацию официального визита и бизнес-миссии в Республику Беларусь, запланированных на июнь 2022 года. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости