15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Делегация Минпромторга России изучила потенциал промышленных предприятий Мордовии

Делегация Минпромторга России во главе с первым заместителем министра Василием Осьмаковым 10 марта посетила ряд промышленных предприятий Мордовии.

На вагоностроительной площадке РМ Рейл презентовали ключевые направления бизнеса, рассказали о перспективных разработках и планах на будущее. Гости осмотрели уникальные вагоны из алюминиевых сплавов на инновационной тележке с нагрузкой 25 тонн на ось, сертификат на которую получен несколько дней назад. 

Особое внимание было уделено контейнеру-цистерне для перевозки и хранения сжиженного природного газа. Контейнерные перевозки демонстрируют уверенную положительную динамику, поэтому компания активно занимается разработкой новых моделей и наращивает объемы их производства. 

Также в числе перспективных и стратегически важных направлений — изотермика: вагоны-рефрижераторы и различные типы контейнеров для перевозки грузов, требующих специального температурного режима. Минпромторг России выделил 80 млн рублей на разработку рефрижераторных вагонов и контейнеров.

На заводе «Электровыпрямитель» обсудили перспективы дальнейших поставок и создание полного цикла производства компонентной базы для нужд российской промышленности. 

В Технопарке Мордовии была организована большая выставка промышленных предприятий республики. Глава Мордовии Артём Здунов познакомил представителей Минпромторга с продукцией, которую выпускают в нашем регионе, в том числе для нужд СВО.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости