11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Делегация из Мордовии навестила малышей в детских домах ЛНР

Команда благотворительного фонда “МНОГО ДЕТИ” по приглашению депутата Государственной Думы Российской Федерации от Республики Мордовия Юлии Оглоблиной посетила социальные учреждения Луганской Народной Республики.

— Мы подготовили для ребят интересную развлекательную программу и подарки от участников акции “От чистого сердца” (акция была направлена на сбор подарков для воспитанников детских домов ЛНР), — рассказала руководитель общественной организации «МНОГО ДЕТИ» Наталья Котельникова. — С благотворительной миссией наша команда побывала в Доме малютки ЛНР и реабилитационном центре в городе Красный Луч.

Гости из Мордовии провели мастер-классы по песочной терапии, росписи футболок и пряников, созданию картин из цветного песка. Ребята также участвовали в шоу мыльных пузырей, играли с ростовыми куклами и веселым клоуном. Незабываемым моментом стала передача писем от школьников из Саранска, а также сладостей, игрушек, книг, канцтоваров.

Добавим, что мастер-классы и праздник были подготовлены в рамках проекта «Инклюзивный семейный центр «Мы вместе». Он реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости