1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Дарья Лантратова посетила детский сад и школу в центре Саранска

18 августа в Мордовию с рабочим визитом  прибыла Заместитель Секретаря Генерального Совета партии  «Единая Россия» Дарья Лантратова. Вместе с депутатами Госдумы Василием Пискаревым и Юлией Оглоблиной, Заместителем Председателя Правительства республики Галиной Лотвановой и Главой г.о. Саранск Игорем Асабиным она посетила ряд объектов образования.  

Первым пунктом стал новый детский сад по ул. Кирова в Саранске. Обращения граждан о строительстве  дошкольного учреждения   поступали в адрес   кандидатов   в депутаты  во время  избирательной кампании 2021 года.  В итоге они были включены в Народную программу  и взяты на партийный контроль. 

Детский сад рассчитан на 250 мест, он отвечает всем современным требованиям. В здании предусмотрены кабинет психолога, логопеда, изостудия, компьютерный класс. Ввод объекта в эксплуатацию будет способствовать повышению доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Гости осмотрели детские группы, классы, актовый зал, бассейн, медкабинет, пообщались с воспитателями и педагогами.  

Также Дарья Лантратова ознакомилась с ходом капитального ремонта здания школы № 39. Реконструкция образовательного учреждения включена в Народную программу партии. 

Школа № 39 – одна из крупнейших в городе, в ней обучается более 1100 детей. На проведение ремонтных работ было выделено около 130  млн. рублей. 

Дарья Лантратова посмотрела все основные помещения школы, пообщалась с учениками. Она отметила, что школа демонстрирует высокие результаты обучения и воспитания. 

Директор образовательного учреждения Сергей Терёшкин рассказал, что родители принимали активное участие в обновлении школы в выборе цветовых решений, дизайн-проекта, концепции, а также помогали контролировать выполнение работ — следили за сроками, за качеством отделочных материалов. Большой объём работ удалось выполнить всего за полгода.

«Это очень оперативно. Сейчас здание выглядит так, будто построена новая школа», — отметила Дарья Лантратова.

Уже к 1 сентября обновленная школа откроет свои двери. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости