9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Данные о численности населения России станут известны в апреле

Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 по всей стране. О результатах демографических исследований пока не говорят, известно лишь, что точные данные о численности населения России и, Мордовии в частности, станут известны в апреле.

По словам главы Росстата Павла Малкова, основной этап переписи населения завершился 14 ноября 2021 г., а в труднодоступных районах сбор данных закончился 20 декабря. В переписи впервые использовалось много каналов сбора информации. Часть данных собиралась переписчиками, на стационарных переписных участках, а также через административные источники. Наиболее мобильные граждане заполняли анкету – опросник на портале Госуслуг. Мордовия вошла в 8-ку регионов — лидеров использованию именно этого механизма переписи.

— Сейчас Росстат сводит воедино все данные и удаляет дублирующую информацию. Цифры требуют серьёзной проверки, поэтому публикация первых данных в январе была невозможна. По текущей оценке без учёта данных последней переписи, на 1 ноября 2021 г. в России проживало 145,7 млн человек, — отметил Павел Малков.

Напомним, что перепись — единственный способ собрать точную информацию о жителях страны. Данные учтут при строительстве, разработке новых социальных и образовательных программ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости