8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Даниил Фомин стал самым результативным участником из Мордовии на Нацфинале «Молодые профессионалы»

12 сентября на торжественной церемонии закрытия финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Евразийского чемпионата победители получили заслуженные медали. В «копилке» Мордовии – три медали разного достоинства.

Даниил Фомин, представляющий Саранский политехнический техникум, завоевал «золото» в компетенции «Специалист по тестированию игрового программного обеспечения». У Юрия Балясникова и Татьяны Перфиловой — серебро в компетенции «Вожатская деятельность». У Романа Максимова (Саранский автомеханический техникум) – «бронза» в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». «Медальон за профессионализм» получил Андрей Еремин, выступавши в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Самым результативным участником из Мордовии стал Даниил Фомин. Он набрал 841 балл. Своими сильными сторонами 20-летний Даниил называет опыт и упорство. Он уже не просто студент, он работник компании «Байтэкс». Задания на чемпионате требовали того, чем, по сути, он каждый день занимается на работе. Нужно было сделать проект от начала до конца: написать документацию, провести тестирование и подготовить отчет.

«Рад, что победил!» — не скрывает эмоций парень.

Названы и победители в командном зачёте. Тройка лидеров по набранным баллам и завоеванным медалям стали Москва, Республика Татарстан и Санкт-Петербург.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости