1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

ЦУР Республики Мордовия решил первую проблему, о которой сообщили через «Алису»

Специалисты Центра управления регионом фиксируют в соцсетях обращения граждан и передают их в профильные ведомства для принятия необходимых мер.

Недавно АНО «Диалог» разработала для «Алисы» новый навык, с помощью которого можно голосом сообщить органам власти о возникшей проблеме. «Алиса» переведет аудиосообщение в текст и передаст его напрямую в систему «Инцидент Менеджмент». Воспользоваться возможностью можно через любое приложение «Яндекса», куда интегрирована «Алиса».

Так, через голосового помощника житель Саранска пожаловался, что дороги во дворе по адресу ул. Пуркаева, 4 не почистили от снега. Сообщение было передано в Минжилкомхоз РМ. Позже в тот же день его представители ответили, что работники управляющей компании провели уборку и посыпали песком скользкие тротуары.

Если вы столкнулись с подобной или другой проблемой, обязательно пишите в соцсети или направьте официальное обращение через портал «Госуслуги». А теперь вы можете сделать это и при помощи «Алисы»! ЦУР республики Мордовия поможет принять меры и расскажет, что сделано.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости