15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

ЦУР Республики Мордовия обменялся опытом с коллегами из других регионов

На этой неделе в Клязьме прошла практическая сессия, на которой присутствовало руководство всех Центров управления регионами. Здесь обсуждались итоги работы за прошедший год, а также планы по всем направлениям работы ЦУР на следующий год.

Мордовию на сессии представляли руководитель республиканского ЦУР Андрей Барашихин и его заместитель Виталий Курзаев.

На панельной дискуссии презентовали лучшие региональные практики. В их список также был включен один кейс из Мордовии – сотрудничество Центра управления регионом с ОАО «Газпром межрегионгаз Саранск».

Соглашение между организациями было заключено в августе этого года. Главной его целью стало оперативное устранение проблем, связанных с газификацией и обслуживанием газопровода. Решение было принято специалистами Центра управления регионом после тщательного анализа обращений от местных жителей по данной теме. 

Прежде вопросы и жалобы граждан, связанные с газификацией, не отрабатывались и оставались неудовлетворенными. После заключения партнерства «Газпром межрегионгаз Саранск» был включен в систему «Инцидент Менеджмент». Это позволило оперативно реагировать на обращения жителей республики и устранять неполадки на газопроводе. Всего за время сотрудничества было отработано больше 30 инцидентов по данной теме.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости