11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

ЦУР Республики Мордовия налаживает взаимодействие с региональным МЧС

Руководитель ЦУР Андрей Барашихин провёл встречу с начальником Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андреем Наумовым и начальником Центра управления в кризисных ситуациях Иреком Мишавым. Стороны обсудили реализацию совместных проектов и системные решения вопросов, важных для граждан.

В итоге между ЦУР Республики Мордовия и регионального МЧС было заключено информационное партнёрство. Теперь сообщения жителей о происшествиях, которые фиксирует Центр управления регионом через соцсети и портал «Госуслуги», будут напрямую передаваться ведомству для принятия оперативных мер.

«Для быстрого решения проблем населения Центром уже налажено сотрудничество с некоторыми организациями и ведомствами. Сотрудничество с МЧС позволит гораздо оперативнее реагировать на сообщения населения связанные с какими-либо происшествиями или их последствиями!» – отметил руководитель ЦУР Республики Мордовия Андрей Барашихин.

Также специалисты Центра управления регионом проведут информационно-обучающую встречу для сотрудников ЦУКС ГУ МЧС России по РМ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости