1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

ЦУР Республики Мордовия и Минжилкомхоз РМ помогли восстановить водоснабжение в одном из саранских домов

Взаимодействие органов власти и населения в соцсетях за последний год стало самым эффективным способом оперативного устранения возникающих проблем. Чаще всего жители Мордовии делятся вопросами и жалобами именно через «ВКонтакте», который по числу поступающих обращений обгоняет даже портал «Госуслуги».

Все сообщения в соцсетях фиксируются специалистами Центра управления регионом, а затем передаются в профильные ведомства для принятия необходимых мер. Например, недавно через популярный паблик во «ВКонтакте» жители Саранска пожаловались, что в одном из домов на ул. Солнечной отсутствуют горячая и холодная вода.

Информация была направлена в МинЖКХ РМ. Позже в тот же день представители министерства ответили, что управляющая организация провела ремонтные работы и восстановила водоснабжение. Проблема решилась в течение нескольких часов.

О подобных и других проблемах вы можете сообщить через соцсети или направив официальное обращение через портал «Госуслуги». ЦУР Республики Мордовия поможет принять меры и расскажет, что сделано.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости