1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Центризбирком Мордовии и Центр управления регионом договорились о сотрудничестве

13 июля состоялась встреча между представителями Центральной избирательной комиссии РМ и Центра управлением регионом. Главная тема — взаимодействие в преддверии предстоящих выборов осенью этого года.

«Мы планируем наладить совместную работу по информационно-разъяснительному сопровождению подготовки и проведению выборов в сентябре. В доступной и понятной форме рассказывать нашим жителям практически обо всех аспектах избирательной кампании», — отметили председатель ЦИК РМ Александр Косов и руководитель ЦУР РМ Андрей Барашихин.

Для этого планируется создать специальный сервис под рабочим названием «Карта избирателя», который будет наполнен необходимой информацией. Это координаты участков, часы их работы, телефоны, «памятки», а также ответы на вопросы по выборному законодательству. Отдельное внимание будет уделено разделу «Мобильный избиратель» — для тех граждан, которые планируют проголосовать по месту пребывания.

Тесное взаимодействие между республиканским Центризбиркомом и Центром управления регионом позволит выстроить более эффективную обратную связь между гражданами, общественными организациями и институтами власти по вопросам, возникающим во время подготовки и проведения выборов.

Руслан САВОЙСКИЙ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости