11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Что делать, если получил отказ на выплаты в 10 тысяч рублей на детей

В  Мордовии 1 июня стартовали выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет. Всего от родителей республики поступило более 56 тысяч заявлений. Отметим, что в этих семьях воспитываются свыше 75 тысяч детей от 3 до 16 лет. В большинстве случаев принимаются положительные решения по выплатам. Однако есть и те, кто получил отказ. В выплате отказано 954 получателям, что составляет 1,7 %, отмечает Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по РМ Владимир Василькин.

— Причины отказа заключаются в следующем: 668 заявителей указали недостоверные сведения в заявлении, — отметил руководитель ОПФР по РМ. — Были такие случаи, что заявления подавались посторонним лицом, например, бабушкой. Бывает, неправильно указываются реквизиты банка, счета мамы или отца, допускаются ошибки в графе ФИО ребенка и т.д.

Владимир Василькин порекомендовал подать заявление еще раз, исправив, разумеется, все предыдущие неточности. Но сделать это необходимо после того, как родители получат отказное решение по первому заявлению.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости