1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Член Общественной палаты РМ Валерий Крутов: «Проведение референдума – необходимое решение, которое позволит нам восстановить историческую справедливость»

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей с 23 по 27 сентября пройдут референдумы о вхождении в состав России.

Президент РФ поддержал решение жителей данных регионов.

«Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю, – заявил Владимир Путин. – И то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим».

Результаты соцопросов, проведенных Крымским Республиканским институтом политических и социологических исследований, показали, что вхождение в состав России поддерживают 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87% жителей Запорожской области и 80% жителей Херсонской области.

«Проведение референдума – необходимое решение, которое позволит нам восстановить историческую справедливость, – поделился мнением член Общественной палаты РМ Валерий Крутов. – Если братские народы желают войти в состав нашей страны, Россия примет их с распростертыми объятиями. А как показали социологические опросы, стать россиянами хотят миллионы жителей Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. И мы вместе с ними очень ждем проведения этого референдума».

Вхождение ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей в состав РФ обезопасит данные территории, что необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны киевского режима и стран НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости