1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Чем полезна клубника

Клубника, виктория, садовая земляника — названий у любимой всеми ягоды много, но покупателей это не смущает. Всем нравится вкусная ягодка! И хотя в средней полосе время «настоящей», с грядки, клубники пока не пришло, в магазинах она уже продаётся. Тепличная краснодарская или иностранная ягода.

Выбирать клубнику специалисты советуют по запаху. Да! Не стесняйтесь у прилавка и поднесите ягоду к лицу: хорошая клубника должна приятно пахнуть… клубникой. Также лучше выбирать ягоды, на которых остались зелёные листочки.

Польза от клубники нашему организму — большая. Прежде всего, как и в любой ягоде, в ней много витамина С, а ещё есть витамины A, B5, P, E, фолиевая кислота, цинк, железо, фосфор и кальций.

Говорят, что клубника помогает улучшить качество крови и снизить содержание в ней «вредного» холестерина, укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Важный вопрос — сколько клубники можно съесть в день? Врачи советуют: хорошего — понемногу, по 200-500 грамм ягоды в сутки, если у Вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом, диабетом и аллергией. Ешьте полезную ягоду и будьте здоровы!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости