19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Бывших участников СВО приглашают на спортивные тренировки

В Саранске был дан старт проекту «Мордовия. Своих не бросаем». Этот важный, социально значимый проект был разработан Олимпийским советом Мордовии при поддержке Общественной палаты РМ — и получил поддержку Фонда президентских грантов.

— Проект направлен на поддержку воинов, принимавших участие в специальной военной операции и вернувшихся из зоны боевых действий, — отметил председатель Общественной палаты РМ Иван Капитонов. — Это наш вклад в большое общее дело. Проект рассчитан на 6 месяцев; за это время планируется восстановить физическое здоровье его участников и оказать им психологическую поддержку.

Как сказал руководитель Олимпийского совета РМ Владимир Киреев, предполагается, что в проекте примут участие около ста участников СВО. Для них проведут 100 спортивных занятий (в спортивных залах, с опытными тренерами), также участников СВО ждут встречи со спортсменами и ветеранами спорта, с паралимпийцами, просмотр патриотических кинофильмов и занятия по арт-терапии.

На презентации проекта заместитель начальника Управления Росгвардии по РМ по военно-политической работе полковник Алексей Фатькин сделал важное предложение: включить в проект не только ветеранов СВО, но ещё и членов их семей, которым тоже нужна социальная поддержка. Предложение поддержала и представитель УФСИН по РМ Ирина Чекмарёва.

В конце презентации Иван Капитонов вручил комплекты спортивной экипировки представителю ветеранской организации — участнику боевых действий на Северном Кавказе, кавалеру двух орденов Мужества Александру Журавлёву.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости