13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Будьте осмотрительны, покупая мясо на новогодний стол

Накануне Нового года очень ходовым продуктом на всех рынках стало мясо животных и птицы. Но не всегда добросовестными оказываются продавцы, которые его предлагают.
Один из них приезжал из Пензенской области в поселок Зубово-Поляна продать на ярмарке выходного дня мясо гусей. Внешний вид товара у ветеринарных экспертов не вызвал вопросов, однако своих гусей пензяк привез в соседний регион без документов, которые подтверждали бы в ветеринарно-санитарном отношении безопасность продукции. Мясо было снято с реализации, на продавца наложен административный штраф.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

С таким же нарушением члены рейдовой бригады ветеринарной службы столкнулись и в других районах. На рынке города Ковылкино без проведения ветсанэкспертизы продукции один из продавцов торговал копченой свиной грудинкой. В Ковылкинском районе, кстати, это за последнее время частое нарушение подобного рода. В магазине деревни Чепурновка 14 декабря продавали без ветеринарных документов установленного образца пельмени и котлеты.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Специалисты территориального Управления Россельхознадзора сняли сомнительную мясную продукцию с реализации и оштрафовали владельца торговой точки.
Пресечена только что и незаконная торговля свиными языками на рынке поселка Торбеево.

Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости