В окрестностях поселка Птицесовхоз «Сараст» Атяшевского района Мордовии братья Макар и Максим Пронины продолжают убирать несанкционированную свалку. Мусора на ней было навалено так много, что управиться с ним ребятам не удалось не только с первого, но и второго раза. Но Максим с Макаром настроены решительно! Они решили полностью избавить этот участок от мусора. Их не испугали начавшиеся осенние дожди, и даже первый снег. Одевшись теплее, они уже в третий раз убирали и вывозили мусор.
«Ребята молодцы, — восхищаются братьями Прониными завсегдатаи социальных сетей.
— Настоящие мужчины! Взялись за дело и доведут его до конца. Честь и хвала родителям, которые воспитывают настоящих мужчин. Спасибо вам огромное!».
Похвала, конечно, братьям не помешает. Но не лучше ли всем нам не оставлять за собой на местах своих пикников мусор, чтобы таким энтузиастам, как Максим и Макар Пронины, не было стыдно за поведение даже незнакомых им людей?