17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Большеигнатовская школа получила новый автобус

В минувшую пятницу Глава РМ Артём Здунов вручил ключи от нового транспорта, предназначенного для системы образования и медицины. Это 12 машин скорой помощи и 27 школьных автобусов.

В Большеигнатовском районе помимо базовой школы учебный процесс обеспечивают четыре филиала, в которые ежедневно подвозят десятки детей. До начала декабря в распоряжении образовательного учреждение было 6 автобусов.

«Есть у нас транспортное средство, которое устарело, автобусу 10 лет. В самый не подходящий момент, во время перевозки детей он мог сломаться, как следствие, срывались уроки. Спасибо за новый автобус, я думаю, таких проблем больше не будет», — сказала директор Большеигнатовской средней общеобразовательной школы Анна Горбунова.

Руководство школы сообщает, что автобусами каждый день перевозят 43 ребёнка не только из Большого Игнатово, но и ближайших сёл. Только в базовую школу райцентра «грызть гранит науки» приезжают ребята из 11 населённых пунктов.

«Благодаря новому транспорту дети будут доставляться на учёбу вовремя, а мы сэкономим на приобретении запчастей», — отметила Анна Горбунова.

Сэкономленные средства будут направлены на обеспечение учебного процесса и приобретение канцтоваров, а дети будут доставляться в тёплом, безопасном транспорте. Помимо учёбы, школьный транспорт привозит детей в Саранск и соседние районы на различные спортивные соревнования, экскурсии и в театры.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости