12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Большая студенческая вечеринка!!!

В Саранске шумно, ярко и весело прошла Большая студенческая вечеринка, посвящённая празднованию Дня знаний. Вся основная программа развернулась на площади Тысячелетия. Незадолго до начала культурной и торжественной части праздника на площади работали бесплатные интерактивные площадки.

Интерактивная площадка Российского университета кооперации давала возможность всем желающим запечатлеть этот день в памяти людей с помощью моментальной фотографии и попробовать самый вкусный пряник данного вечера с логотипом Саранского кооперативного института.

Своей оригинальностью удивил Средне-Волжский институт ВГУЮ (РПА Минюста РФ). Он дал возможность всем желающим лично попробовать на себе метод дактилоскопии — снять свой отпечаток и получить его в виде памятного сувенира с ним.

Поиграть в спортивную игру дартс помогла интерактивная площадка Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева.

Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева предложил всем гостям праздника с пользой провести время и «прокачать» свои навыки с помощью настольных игр.

Танцы, песни, шутки, выступления артистов, конкурсы с интересными призами, среди которых был телефон нового поколения — всё это составляло культурную часть данного праздника.

Своими впечатлениями от праздника поделилась студентка 1 курса филологического факультета МГУ им. Н.П. Огарёва Дарья Шиндяйкина: «Атмосфера очень тёплая и дружелюбная. Надеюсь, что это яркое мероприятие станет началом моей насыщенной и интересной студенческой жизни!»

В этот же день наградили победителей и призёров регионального этапа международной премии #МыВместе.

Среди победителей – Роман Ковалев с волонтерским проектом помощи школьникам «Дай Пять!», Татьяна Корчагина с проектом «Единственная в России книга о современном детском подвиге и Светлана Орловская с проектом «Школьникам села о ЗОЖ» и др.

Лилия БАЙЧУРИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости