6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Более трехсот человек возвратились из других городов в Атюрьево

Время прилета из теплых краев перелетных птиц совпало с возвращением в Атюрьевский район вахтовиков из Москвы и других регионов страны. Точного числа работающих из района на отхожем промысле людей никто здесь точно не знает, но говорят, что их не одна даже тысяча. Не всех погнал в родные пенаты коронавирус, но возвратившихся в Атюрьево, чтобы дома переждать трудные времена, все равно очень много. Если прибавить к вахтовикам студентов и неожиданно собравшихся в гости родственников, уже сегодня наберется более 300 человек. Родные им рады, но почти у всех есть опасение: «А не приехал ли вместе с ними и к нам коварный вирус?»

Глава района Иван Гусаров распорядился о принятии мер, которые должны если не допустить, то сдержать в Атюрьеве распространение инфекции. В районе приостановлена деятельность точек общепита и жителям рекомендовано без экстренной надобности не покидать места проживания. Главам сельских поселений и сотрудникам райадминистрации и районных служб поручено учитывать всех, кто прибывает в район.

В основном местные жители законопослушные, однако уже замечены в районе и возмутители общественного спокойствия. Как сообщает районная газета «Сельские вести», недисциплинированные граждане собираются большими компаниями и группами, что является нарушением режима самоизоляции.

Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости