14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Благотворительному проекту «Народный фронт. Все для победы!» исполнился год

Проект «Народный фронт. Все для победы!» отмечает свой первый год успешной работы. За это время все население страны оказывало помощь военнослужащим в зоне СВО, передавая вещи, необходимые для выполнения боевых задач.

Представители президентского движения в Республике Мордовия готовятся к отправке на передовую 13-й партии гуманитарной помощи. В её состав войдет высокотехнологичное оборудование, квадрокоптеры, тепловизоры, а также два автомобиля УАЗ- «буханка», которые передали горожане.

Активными участниками сбора стали мордовские предприниматели, сотрудники республиканских министерств и ведомств. Вчера главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов в торжественной обстановке вручил благодарственные письма от руководителя исполкома Общероссийского народного фронта Михаила Кузнецова самым активным участникам. Теплые слова прозвучали в адрес тех, кто принял участие в благотворительном проекте Народного фронта – сборе средств в Фонд поддержки военнослужащих «Всё для победы!» В их числе заместитель министра внутренних дел по РМ Игорь Зубаров, руководитель Управления Федерального казначейства по РМ Ольга Соколова, а также руководитель МТУ ФА по управлению государственным имуществом в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области Инна Ванина.

— Вы представляете федеральные структуры и стали лучшими в добром деле по сбору средств, но весьма активно организацией этой задачи занимаются и региональные власти, муниципальные и местные. Люди от чистого сердца помогают нашим бойцам, оказывают им посильную помощь. В кратчайшие сроки были собраны беспрецедентно большие финансовые ресурсы для того, чтобы приобрести всё необходимое для тех, кто защищает Родину от нацизма, — сказал главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов.

Участниками торжественной церемонии также стали врио Руководителя Администрации Главы РМ и Правительства РМ Андрей Богатов, и.о. руководителя исполкома регионального отделения ОНФ РМ Александр Назаркин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости