1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Биографические драмы и детективные ленты: что смотрели в Саранске в 2021 году

Аналитики онлайн-кинотеатра KION рассказали о кинопредпочтениях пользователей Саранска и Республики Мордовия на основе оценки спроса жителей региона на фильмы и сериалы за 2021 год.

В этом году по сравнению с прошлым годом россияне стали активнее пользоваться онлайн-сервисами и смотреть контент из дома. Изменились кинопредпочтения и форматы просмотра, появились новые жанры и сюжеты, достойные экранизаций. Среди жанровых направлений в Мордовии в этом году отдавали предпочтение биографическим фильмам, детективам и кассовым боевикам.

Лидером списка самых любимых фильмов 2021 года по мнению жителей Мордовии стала военная драма «Девятаев» (16+) с Павлом Прилучным в главной роли. Напомним, что специальная премьера фильма состоялась в Саранске с участием режиссера Тимура Бекмамбетова. На втором месте в топ-3 лучших фильмов – фантастический боевик «Мортал Комбат» (16+), снятый по одноименной видеоигре, спортивную драму «Белый снег» (6+) об олимпийской чемпионке Елене Вяльбе. На третьем месте — историческая драма «Небесная команда» (12+) о трагедии в хоккейной команде «Локомотив».

Первое место среди российских сериалов жители Мордовии отдали остросюжетному детективу «Коса» (18+) с Линдой Лапиньш и Александром Горбатовым в главных ролях о серийных убийствах молодых девушек на Куршской косе. Второе место в регионе заняла мелодраматическая черная комедия «Секреты семейной жизни» (18+). В центре сюжета семейная пара, которая необычным образом решает проблемы в отношениях. Третье место — у триллера Ильи Куликова «Подслушано» (16+) о пропаже школьников.

Среди зарубежных сериалов в 2021 году жители Мордовии отдавали предпочтения мелодраме о женщинах из тихого городка «Отчаянные домохозяйки» (16+), шведско-датскому детективу «Мост» (16+) и исторической драме «Перебежчик» (16+) о странствиях немецкого солдата. В топ-5 также вошли сериалы медицинская драма «Анатомия страсти» (16+) и экранизация серии книг Джорджа Мартина «Игра престолов» (18+).

В 2021 году жители Мордовии также активно смотрели и документальные ленты. Самыми популярными фильмами в регионе стали биографическая картина о Павле Дурове «Дуров» (16+), картина об ученом, создавшем водородную бомбу, «Сахаров. Две жизни» (16+) и фильм-исследование Леонида Парфенова «Карман России» (16+).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости