17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Бездомная собака из саранской клиники переезжает в Санкт-Петербург

Как стало известно «ИМ», одинокая собака, проходящая лечение в саранской ветеринарной клинике, переедет жить в Санкт-Петербург. Бездомного пса некоторое время назад привез в лечебницу неизвестный мужчина. У собаки были множественные переломы конечностей. Врачи прооперировали Олли (такую кличку она получила после госпитализации – прим. ред.) за свой счет. Однако ситуация оставалась крайне тяжелой. После операции из-за отсутствия наблюдения собака снова сломала лапу. У врачей просто не было физической возможности наблюдать за ней в течение рабочего дня. Из-за тяжести полученных травм и отсутствия хозяина перед Олли замаячила реальная перспектива усыпления. Волонтеры обратились за помощью к пользователям социальных сетей.

— Именно благодаря репостам на различных интернет-платформах Олли обрела надежду и шанс на жизнь, — говорит волонтер Татьяна Хомякова. – На ее историю обратила внимание жительница Санкт-Петербурга. Она содержит примерно такой же вольер, как у нас во Владимировке. Эта женщина согласилась взять Олли к себе и заняться поиском хозяина для нее. Мы просто физически не могли поместить эту собаку в наш вольер.

По словам Татьяны Хомяковой, теперь перед волонтерами и Олли возникли новые трудности. Во-первых, для переезда в город на Неве собаке необходимо провести вакцинацию. А делать это на третий день после операции нельзя. Значит, придется немного подождать.

Во-вторых, на дорогу нужны деньги. Уже известно, что сопровождать собаку будет один из волонтеров. Но дело это очень недешевое. Поэтому кураторы надеются на помощь всех неравнодушных жителей Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости