Банк оштрафовали за 440 звонков своей клиентке 

В Свердловской области на 100 тысяч рублей оштрафовали банк. Произошло это после того, как за помощью к судебным приставам обратилась молодая жительница Тугулыма. Девушка рассказала, что за 8 дней банковские служащие позвонили ей 440 раз. Звонившие требовали погасить долг по кредиту. 

“Сотрудники банка превышали при взаимодействии с гражданкой допустимое количество телефонных переговоров, а именно более одного раза в сутки, более двух раз в неделю, более восьми раз в месяц”, — отметили в региональном управлении ФССП России. 

Директору банка приставы после проверки сообщили, что штраф нужно оплатить в течение 60 дней. Если в срок организация не уложится, то получит еще один штраф, но уже в двойном размере.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости