В Мордовии к суду готовится 67-летняя жительница Саранска. Отвечать пенсионерке придется за попытку подкупить сотрудника Госавтоинспекции. На преступление дама решилась ради близкого человека.
По версии следствия, жительница Саранска очень хотела, чтобы внук получил водительские права. Поэтому зимой 2024 года она передала знакомому 140 тысяч рублей. Последний должен был вручить деньги сотруднику ГАИ.
“Взятка передавалась за положительную сдачу ее внуком экзамена на право управления транспортным средством вне зависимости от его результатов”, — сообщили в Следственном комитете Мордовии.
Однако эта схема не сработала, так как посредник оказался аферистом и все деньги потратил на себя. Более того, примерно таким же методом он обманул еще 4 жителей региона на общую сумму больше 400 тысяч рублей. Горожанину уже предъявили обвинения по статье о мошенничестве. А вот дело 67-летней жительницы Саранска уже направлено в суд на рассмотрение.