1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Авторская песня члена регионального штаба ОНФ в Мордовии будет звучать в дни празднования Победы в Москве

В Саранске состоялась презентация авторской патриотической песни «Бессмертный полк», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Слова и музыку к ней написал член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия, доцент кафедры культурологии и социальной коммуникации РАНХиГС при президенте РФ Алексей Индриков. На мероприятии присутствовали кадеты саранской общеобразовательной школы №3, педагоги, активисты ОНФ, представители городского Совета ветеранов и общественной организации «Офицеры России», посетители Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина и другие.

«На мой взгляд, в глубинах нашего общества в очередной раз возник серьезный запрос на объединяющую идею. Он возник не по команде, он созрел в нас, простых гражданах России. Важно было найти то, что является одинаково важным и даже святым для всех россиян одновременно. Такая объединяющая сила была найдена. Это верность памяти нашим героическим предкам, победившим в Великой Отечественной войне. Теперь ежегодная акция «Бессмертный полк» восстанавливает в душе российского народа тот самый порыв, тот самый дух подлинного, возвышенного единства. Именно об этом моя песня «Бессмертный полк», — сказал Алексей Индриков.

Он отметил, что в хоровой части создания композиции также принимали участие Анастасия Индрикова и Татьяна Владимирова, оркестровую аранжировку и запись выполнил Александр Сеитов. Алексей Индриков получил официальное письмо от департамента культуры Москвы, где говорится о рекомендации включения песни «Бессмертный полк» в плейлисты праздничных мероприятий в столице нашей Родины.

«Мы готовы рекомендовать подрядным организациям, выигравшим конкурсы на проведение соответствующих культурно-массовых мероприятий, включить присланную симфоническую запись песни «Бессмертный полк» в сборник композиций, которые будут звучать на безвозмездной основе на площадках во время праздничных мероприятий в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», — говорится в официальном письме ведомства.

Бессмертный полк

(Музыка и слова Алексея Индрикова)

Колонна к колонне — бессмертные армии:
Бросают девушки цветы на площадь главную!
На площади парад —
Живые и павшие шагают в один ряд!

Флаги развернуты, глаза в порыве сладостном,
Моторы и сердца забились в такт радостно!
Вперед — на бой! Вперед!
Сегодня перед нами целый мир встает!

Вступайте в ряды бессмертной армии,
Где каждая битва — и последняя, и главная!
С парада сразу — в бой!
Мы на штыках врагу несем вал огневой!

С любовью в сердцах, с огнем в ударе фронта
Шагают друг за другом бессмертные колонны!
На площади — парад!
Живые и павшие шагают в один ряд!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости