1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Автомобилистов Мордовии поздравили с профессиональным праздником

В столице Мордовии на площадке Мордовского национального драматического театра состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Со знаменательным событием виновников праздника поздравил Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин. Было отмечено, что профессия автомобилиста – одна из самых востребованных в современном обществе. Она является связывающей нитью между отраслями экономики. По словам Председателя Госсобрания РМ развитие промышленности, сельского хозяйства, строительного комплекса и в целом успехи, которые имеет сегодня наша республика, во многом зависят от автомобилистов, их старания в работе, понимания высокой меры ответственности за её результат.

— Именно автотранспортный комплекс своим надежным, бесперебойным функционированием обеспечивает необходимое качество жизни людей, оказывает неоценимую помощь в удовлетворении запросов населения по всем видам перевозок. Это напрямую влияет на социально самочувствие граждан, поддерживает стабильность всего нашего общества. Каждый из вас привносит большой вклад в деятельность автотранспортных предприятий, вкладывает частицу своей души, делится опытом и знаниями ради общего дела, — сказал Владимир Чибиркин.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Председатель Госсобрания Мордовии также отметил, что автотранспортный комплекс это существенный фактор укрепления промышленного, технологического потенциала республики, развитие межрегиональных, международных связей.
Не смотря на сложные экономические реалии сезон автомобилисты завершили с положительными результатами. Объем грузооборота превысил 7 млн тонн. Перевезено более 29 млн пассажиров.

Закрепить достигнутые успехи в регионе поможет реализация нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», инициированном Президентом РФ Владимиром Путиным. За 6 лет на строительство современных дорог Мордовия получит свыше 17 млрд рублей.
— До 2024 годы мы приведем в нормативное состояние до 50% автомобильных дорог республики. А в Саранской городской агломерации до 85% дорог. Это значительно снизит количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. В общей сложности должно быть отремонтировано 1100км дорог на территории нашего региона. Это важное обстоятельство для тех, кто профессионально занимается автоперевозками, проводит за рулем машины по много часов в день. Все мы с вами прекрасно понимаем, что езда по качественной дороге доставляет не только эстетическое удовольствие, но и существенно снижает риск возникновения внештатных ситуаций в пути, сокращает время доставки грузов и пассажиров, — пояснил Владимир Чибиркин.

В этот день лучшим представителям отрасли были вручены государственные награды. Теплые слова прозвучали в адрес ветеранов.
С наступающим профессиональным праздником коллег поздравил Заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия.

Ирина ЗЛОБИНА

фото: Ольга КИРЕЕВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости