12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Артём Здунов встретился с Министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным

13 апреля в Москве состоялась встреча Главы Республики Мордовия Артёма Здунова и Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина. Обсуждались вопросы реализации нацпроекта «Жильё и городская среда», программы «Стимул» и потенциал комплексного развития территорий в республике. 

По данным Росстата, за первые два месяца 2023 года в Мордовии введено 79 тыс. кв. метров жилья. При этом республика четко соблюдает сроки строительства запланированных объектов, прежде всего — социально значимых. Еще одна школа в жилом районе «Юбилейный» в Саранске и детская поликлиника в Рузаевке будут достроены в этом году. Это долгожданные объекты для жителей республики.

В рамках программы «Стимул» в регионе запланировано реализовать 11 объектов. Это строительство дорог в г. Саранске, с. Булгаково, п. Ромоданово и г. Инсаре, а также сетей водоснабжения и канализации в г. Саранске. 

В рамках федерального проекта «Чистая вода» в с. Кемля и г. Ковылкино ведётся строительство сетей водоснабжения.

В Республике Мордовия – 10 территорий комплексного развития, общая площадь которых составляет 223 га. Возможный потенциал строительства многоквартирных домов на земельных участках — 1,9 млн кв. метров.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости