1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Артём Здунов встретился с главой Атяшевского района Виктором Прокиным

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 8 мая провёл рабочую встречу с главой Атяшевского района Виктором Прокиным. Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории. В первую очередь речь шла о реализации национальных проектов, благодаря которым в районе строятся и планируются к строительству важные для населения объекты.

Обсудили строительство социального центра в селе Батушево — он будет введён в строй в этом году, планы по строительству бассейна в райцентре Атяшево — его планируется включить в программу комплексного развития сельских территорий на 2022 год. Также речь шла о дорожном строительстве — обсудили этапы реконструкции дороги Атяшево — Козловка: участок дороги до с. Андреевка протяженностью около 9 километров отремонтируют в этом году, оставшуюся часть дороги — в 2022 году.

Врио Главы Мордовии отдельно остановился на вопросе модернизации системы водоснабжения в Атяшеве. «Проблема эта для посёлка острая, решать её надо оперативно», — подчеркнул Артём Здунов.

Проект по реконструкции системы водоснабжения в районном центре планируется реализовать через федеральный проект «Чистая вода». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости