8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Артём Здунов вручил Почетный диплом многодетной матери Ирине Молчановой из Атяшевского района

20 ноября Глава Республики Мордовия в рамках рабочей поездки в Атяшевский район познакомился с многодетной семьей Молчановых. Супруги воспитывают семерых детей. Отец Дмитрий служит настоятелем Святотроицкой церкви в с. Сабанчеево. Ирина Владимировна работает преподавателем в школе искусств.

Старший сын Иван с отличием окончил школу, сейчас учится на 3 курсе МГУ им. Н.П. Огарева. Самой младшей дочке Машеньке 1,5 года.

Указом Главы РМ за заслуги в воспитании детей, большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций и воспитание семерых детей Ирина Молчанова была награждена Почетным дипломом многодетной матери Республики Мордовия I степени. Артём Здунов вручил ей памятный подарок, а детям подарил целую корзину сладостей.

Глава семьи рассказал Артёму Алексеевичу, что недавно благодаря государственной поддержке и помощи местных предпринимателей у Молчановых появился собственный двухэтажный дом. А вот автомобиля у семьи нет.

Руководитель Мордовии поручил социальным службам муниципалитета взять этот вопрос на контроль. «Проработайте, организуйте соцтранспорт и рассмотрите варианты участия семьи в государственных программах по покупке семейного автомобиля», — сказал Глава республики.

Также состоялась встреча Артёма Здунова с епископом Ардатовским и Атяшевским Вениамином. Обсуждались вопросы духовно-просветительской работы на территории епархии, а также включения ряда православных объектов, имеющих историческую ценность, в туристическую карту Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости