16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Артём Здунов возложил цветы к монументу воинам — уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В Саранске на площади Победы состоялась траурная церемония, посвященная 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В ней приняли участие врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов, руководители органов власти республики и городского округа Саранск.

Врио Главы РМ возложил венок к памятнику воинам — уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Склонив голову, минутой молчания участники траурной церемонии почтили память тех, кто ценой своей жизни спас нас от фашизма, кто выполнил свой святой долг, защитив свободу и независимость нашей Родины.

Напомним, 22 июня 1941 года в России День памяти и скорби. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны. В этот день 80 лет назад началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн. Она стоила нашему народу 27 миллионов жизней. Память об этой войне, как неутихающая скорбь, навсегда останется в сердцах тех, кто выжил, детей и внуков миллионов солдат, сложивших головы на полях сражений. Вечная слава и вечная память героям! Низкий поклон ветеранам за их стойкость, твердость духа, преданность идеалам!

Цветы к монументу воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. возложила ветеранская общественность города и республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости