16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Артём Здунов в Темниковском районе провел выездное совещание по ликвидации пожаров

8 августа Врио Главы Мордовии Артём Здунов вместе с заместителем полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Игорем Паньшиным  провел выездное совещание на территории Темниковского заповедника. Совместно с членами регионального правительства была обследована территория заповедника, которая горела в 2010 году, после чего  здесь осталось много сухостоя, который сейчас охвачен пламенем.

К тушению принято решение привлечь дополнительные силы МЧС,  которые приступают к работе уже сегодня. По информации, руководителя ГУ МЧС по РМ Андрея Наумова, сейчас пожаром пройдено 3000 га, площадь активного горения 15 га. В течении дня планируется несколько сбросов воды с воздуха. На борьбе с пожарами задействованы свыше 800 человек, в том числе более 560 сотрудников МЧС и 203 единицы спецтехники, а также Ил-76, Бе-200, несколько вертолётов. Для сотрудников служб пожаротушения выделены  дополнительный инвентарь, они обеспечены питанием и местами  размещения.

От региональных организаций строительной и сельскохозяйственной сферы на борьбу с пожарами направлено дополнительно свыше четырех десятков единиц  тяжёлой строительной и дорожной техники, в основном гусеничной, и это количество увеличивается.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости