20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Артём Здунов в Москве обсудил вопросы развития школьного образования в республике

Глава Мордовии Артём Здунов 31 августа в Москве встретился с заместителем Министра просвещения РФ Андреем Николаевым. В рабочей встрече приняла участие заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова.

Обсудили ряд вопросов, касающихся развития образования в республике. В том числе речь шла о реализации в регионе программы капитального ремонта школ, инициированной Президентом страны Владимиром Путиным. Как отметил Артём Здунов, в этом году в Мордовии отремонтировано 12 школьных зданий с общим объемом финансирования 909 млн. рублей. На следующий год одобрена заявка региона на ремонт 19 школ. Рассмотрели и план работ по капремонту школ на 2024-25 годы.

В настоящее время в Саранске ведется строительство школы на 1450 мест в районе Тавлинской набережной, на 2023-2024 годы запланировано строительство школы в с. Белозерье Ромодановского района. Также в ходе встречи обсуждали необходимость строительства ещё двух школ в столице региона — на 600 мест в северо-восточной части города и на 800 мест в юго-западной.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости