15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Артём Здунов стал участником «мозгового штурма» 

22 апреля Глава республики Артём Здунов попал на «мозговой штурм». В таком формате проходила его встреча с представителями студенческих медиа – это участники форума «Университет в медиапространстве: полная перезагрузка», который проходит в Саранске. 

Участников встречи разделили на команды, и за ограниченное время им нужно было создать медиапродукт по продвижению вуза и региона. Экспертами, к которым команды могли обращаться за помощью при создании контента, стали Артём Здунов и и.о. ректора университета Дмитрий Глушко. 

— Задание интересное, — прокомментировал Глава республики. – В Мордовии много интересных направлений. Кому-то известны предприятия, работающие в республике, кто-то знает университет. Все, что говорится о республике в положительном ключе, будет полезно. А рассказать о Мордовии так, чтобы это попало в сердце, чтобы людям захотелось сюда приехать, — это особое мастерство специалистов. 

Представители студенческих СМИ делали селфи с экспертами, записывали мини-интервью. И к концу встречи выдали готовые видеоролики, коллажи. 

Студентка филологического факультета Мордовского госуниверситета Анастасия Мезяева, выигравшая грант Росмолодежи на создание студенческого СМИ «СМоГУ», спросила Артёма Здунова о медиацентре, который будет открыт на «Саранск Арене». Глава пояснил, что при проведении больших спортивных мероприятий там будут работать федеральные журналисты, и студенты могут с ними взаимодействовать, учиться у них. А в повседневной жизни он будет работать как молодежный медиацентр, тем более что это рядом с университетом. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости