8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Артём Здунов: «Сейчас как никогда важна консолидация»

12 июня в День России Глава Мордовии Артём Здунов вручил высокие государственные награды и премии за заслуги в трудовой и общественной деятельности. Среди них — люди из самых разных сфер деятельности: работники промышленности и сельского хозяйства, культуры, врачи, спортсмены, правоохранители, предприниматели, общественные и государственные деятели. 

Руководитель республики поздравил жителей Мордовии с праздником: «Сегодня мы отмечаем День России, нашей великой страны. Россия — наш родной дом, наш оплот. Благодарен Президенту России Владимиру Путину за то, что он взял ответственность за судьбу страны, за то, что противостоит национализму. Спасибо тем, кто защищает интересы нашей Родины. Сейчас как никогда важна консолидация. Поздравляю вас с праздником, пусть Россия славится в веках! 

Сегодня празднуется еще и день рождения столицы Мордовии – Саранска. Традиционно в этот день паспорт гражданина Российской Федерации получат юные жители нашего города. Гражданство — это не только право, но и еще ответственность, не только за себя, но и за Россию. Какой она будет, зависит в том числе и от вас. Пройдет время, и вы займете управляющие посты в нашей республике и стране». 

Среди получивших награды — Михаил Авдюшкин, волочильщик проволоки. Указом Президента России он получил орден Дружбы. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» ll степени награжден машинист автогрейдера Петр Марюшкин. Звания «Заслуженный учитель РФ» удостоена педагог из Саранска Валентина Репникова, «Заслуженным работником социальной защиты России» стал Вячеслав Марчков из Рузаевского района. 

«Благодарю Президента РФ и Главу Мордовии за высокую оценку моего труда. Спасибо за возможность проявить себя и показать достойный результат», — сказала награжденная Почетной грамотой Президента России глава Приреченского сельского поселения Рузаевского района Елена Варина. Всего награды различной степени получили ещё полсотни человек. 

Паспорта школьникам вручил мэр Саранска Игорь Асабин: «Символично, что вы получаете этот документ в День России. Паспорт – новая ступень в вашей жизни. Вы становитесь полноценными гражданами нашей страны. Пусть этот день принесет вам приятные перемены и новые возможности». 

Одной из тех, кто получил паспорт из рук главы города, стала ученица саранской школы №35 Виктория Пустакина. Она активная участница движения «Юнармия» и «Российского движения школьников». «Получение паспорта — это не только радостное, но и ответственное событие в моей жизни, — сказала ученица. — Вдвойне волнительно получить этот документ из рук главы Саранска. Не каждому подростку выпадает такая честь. Это торжественное событие запомнится мне на всю жизнь. Оно обязывает быть достойным гражданином и патриотом своей страны, учиться и трудиться на благо Родины». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости