20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Артём Здунов с рабочей поездкой прибыл в Атюрьевский район

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 12 мая с рабочей поездкой прибыл в Атюрьевский район. Знакомство с районом руководитель республики начал с Мордовско-Козловского сельского поселения, здесь он побывал на животноводческом комплексе местного сельхозпредприятия, а также посетил социальный центр, где под одной крышей разместились Дом культуры, детский сад, ФАП, библиотека, почтовое отделение и сельская администрация. Такое размещение социальных учреждений в одном месте удобно для людей, центр был построен в 2010 году по программе развития сельских территорий.

На школьном стадионе Артём Здунов встретился с юными футболистами. В школе здесь учатся около 60 детей, а всего в сельском поселении проживают 600 человек. Местные жители в разговоре с руководителем республики рассказали, как живет село, попросили поддержать сельхозпредприятие, где работают 35 человек.

В районном центре Атюрьево Артём Здунов осмотрел благоустройство парка, новый детский сад на 90 мест, который готовится к вводу в эксплуатацию, а также новую улицу, где строятся индивидуальные дома, в том числе по государственным жилищным программам. Здесь сформировано 68 земельных участков, подведён газ, водопровод, электричество, построено 13 домов. Молодые семьи попросили Врио Главы Мордовии помочь со строительством дороги.

В районном центре руководитель республики также пообщался с жителями, выслушал их просьбы, большей частью они касались дорожного строительства и медицинского обслуживания в районе. Артём Алексеевич дал поручение усилить районную поликлинику специалистами по программе «Земский доктор»

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости