1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Артём Здунов принял участие в гала-матче детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей»

15 октября в рамках второго этапа детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей» состоялся гала-матч, в котором вместе со звёздами футбола принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

Напомним, что детский футбольный турнир «Чемпионат Победителей», организованный благотворительным фондом «Ветер добрых перемен», прошел сегодня в Саранске. На стадион «Мордовия Арена» приехали звезды российского и мирового футбола – Дмитрий Аленичев, Евгений Алдонин, Дмитрий Сычев и Егор Титов. Главными участниками спортивного состязания стали – воспитанники детских домов и интернатов, дети-инвалиды, ребята из многодетных семей, гости из Чувашии, а также команда, сформированная из детей Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Харьковской областей.

Тройка лидеров «Чемпионата Победителей» определилась в серии групповых матчей. Ими стали: команда детей республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда», команда детей из многодетных семей школы №28 Саранска и команда детей из республиканского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Участник супер-финала, который пройдет в Москве в сентябре 2023 года, определился в финальном матче. Лидером «Чемпионата Победителей» стала команда детей из республиканского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

В гала-матче на поле «Мордовия Арене» в нешуточной борьбе сошлись сборная детей и сборная звезд. С опытными футболистами смогли поиграть все 8 команд-участниц турнира. Несмотря на профессионализм и опыт звездной команды, в составе которой вместе с Главой Мордовии играли именитые российские футболисты Дмитрий Аленичев, Евгений Алдонин, Егор Титов и Дмитрий Сычев, сборная детей одержала победу с внушительным преимуществом – 6:2. В прошедшем «Звёздном матче» команда звезд поделилась своим футбольным мастерством и незабываемыми эмоциями с детьми с ограниченными возможностями. В этом матче победила дружба.

В завершение турнира состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей, а также отличившихся в ходе чемпионата юных футболистов. Юные футболисты получили медали, кубки, памятные подарки с автографами звёзд.

Глава Мордовии передал символ «Чемпионата Победителей» — мяч, подписанный капитанами всех детских команд, городу, принимающему эстафету чемпионата. «Желаю спортивных успехов Фонду, участникам чемпионата и тем, кто прошел в супер-финал. Только побед!» — сказал Артём Здунов.

Отметим, что отборочные турниры чемпионата проходят в восьми субъектах России, городах, которые принимали матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году: Москве, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости