20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Артём Здунов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Мордовия по праву гордится военной доблестью своих земляков. Сотни тысяч уроженцев республики участвовали в Первой Мировой и Великой Отечественной войнах, стали участниками боевых действий в «горячих» точках на территории России и других государств. И сегодня достойные сыны Мордовии с честью продолжают славные традиции отцов и дедов, смело и мужественно выполняя все поставленные задачи.

В Саранске на Площади Победы состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Участие в церемонии принял Глава Мордовии Артём Здунов. Цветы к памятнику также возложили заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по просвещению Нурбаганд Нурбагандов, вдова сотрудника МВД России по РМ Юрия Святкина, погибшего при исполнении служебных обязанностей, Елена Святкина.
Цветы были возложены от Государственного Собрания РМ, Правительства РМ, Мордовской Митрополии, администрации городского округа Саранск, правоохранительных органов, духовенства, военно-патриотических общественных организаций, а также ветеранов боевых действий в Афганистане, матерей, вдов, детей погибших воинов.

Участники мероприятия под звуки метронома минутой молчания почтили память тех, кто погиб, защищая независимость и свободу в вооруженных конфликтах и локальных войнах.

Затем в память о погибших раздались оружейный залпы, прозвучал Гимн Российской Федерации.

Память о погибших, ценой своей жизни выполнивших интернациональный долг и оставшихся верными Родине и военной присяге, навсегда сохранится в наших сердцах!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости