1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Артём Здунов познакомился с работой АО «Тепличное»

19 апреля Врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов посетил АО «Тепличное». Генеральный директор Александр Живаев рассказал руководителю региона о производственных мощностях и новых энергетических проектах предприятия. За последние 3 года площадь теплиц увеличили почти на 8,5 га, построили собственную электростанцию и котельную. В 2020 году все объекты вышли на проектную мощность, что позволило собрать в теплицах более 32 тысяч тонн овощей. В настоящее время площадь теплиц составляет 31 га. В текущем году она увеличится еще на 8 га, что позволит получить дополнительно 7 тысяч тонн овощей и создать новые рабочие места.

Врио Главы Мордовии пообщался с работниками теплиц. Лидеру региона рассказали об условиях труда и поощрениях для лучших сотрудников. Заработная плата у рядового состава при достижении целевых показателей может превысить 60 тысяч рублей. Артём Здунов отметил, что это хороший уровень для региона, но, тем не менее, рост должен быть постоянным и ощутимым для персонала.

Всего на предприятии трудятся более 750 человек. Продукция реализуется на территории многих субъектов Российской Федерации, в Мордовии остается около 15%. По итогам 2020 года центром аналитических исследований АО «Тепличное» признано «Лучшим предприятием отрасли».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости