8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Артём Здунов поздравил жителей Мордовии с Новым годом

Уважаемые жители Мордовии! 

Кельгома ялгат! Вечкевикс оят! 

От всей души поздравляю с наступающим Новым годом! 

Каждый из нас этот замечательный семейный праздник ждёт с большим нетерпением. Он наполнен ожиданием добрых перемен, новых достижений и побед. 

2022 год создавал нам непростые условия. Но вместе с вами, друзья, мы их с честью выдержали. Мордовия к концу года пришла с хорошими достижениями в экономике, промышленности, сельском хозяйстве, сфере предпринимательства. Мы открывали детские сады, современные больницы, дома культуры и спортивные центры, строили новое жилье, дороги, благоустраивали дворы и общественные пространства.  Наша молодёжь была в числе победителей российских проектов и международных научных олимпиад. 

В наступающем году продолжим делать жизнь в республике комфортней и интересней. Будем поддерживать талантливую молодёжь, и создавать условия для самореализации.  Помогать и гостеприимно встречать на мордовской земле жителей присоединившихся в этом году к России территорий. 

Следующий год в Мордовии пройдет под знаком народного единства. И это касается не только культурной сферы. Помощь  землякам, которые находятся на передовой  – главный приоритет для нас.  Наша поддержка очень важна для ребят. Русские, мордва, татары и представители других национальностей, проживающие в Мордовии, как единое целое, помогают нашим воинам, защищающим Родину. 

Главное пожелание на Новый год: пусть они скорее вернутся домой, к своим родным и любимым людям. И, несомненно, с победой! 

Искренне желаю всем крепкого здоровья и счастья. Пусть на протяжении всего 2023 года вашими надежными спутниками будут удача и хорошее настроение, а в доме царит мир, любовь и добро! С Новым годом! 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости