13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Артём Здунов поздравил сотрудников ФСО с 80-летием правительственной связи в Республике Мордовия

15 ноября Глава Мордовии Артём Здунов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию правительственной связи Республики Мордовия и поздравил сотрудников ФСО с этой датой.

«Уважаемые сотрудники Федеральной службы охраны!

Примите мои самые искренние поздравления с 80-летием со дня создания правительственной связи в Республике Мордовия!

Решение о её появлении в нашем регионе принималось в трудное время начала Великой Отечественной войны. Станция была смонтирована в кратчайшие сроки и оперативно приступила к обеспечению связью руководителей органов государственной власти. В последующие годы проводилась поэтапная модернизация системы специальной связи, позволившая улучшать её качество и повысить защищенность. Появилось новое направление деятельности – специальное информационное обеспечение органов государственной власти.

Сегодня ваша служба является одной из ключевых структур в системе органов государственной безопасности.

Ваш коллектив всегда ответственно подходит к своим обязанностям, хранит верность долгу и лучшим традициям ветеранов службы, проявлявшим при выполнении поставленных задач профессиональную компетентность и настоящую преданность своему делу.

Устойчивость информационных систем, средств коммуникации и связи, их защищённость имеют для страны и республики стратегическое значение. Это фундамент национальной экономики, межрегиональных и международных связей.

В современных условиях цифровой трансформации всех отраслей и сфер жизни общества информационная безопасность играет ключевую роль. Вы достойно выполняете задачи по защите сведений, составляющих государственную тайну, противодействуя техническим разведкам и кибератакам.

Вопросы безопасности информационной инфраструктуры Мордовии и электронного документооборота приобрели особое значение в период пандемии, когда ряд сотрудников министерств и ведомств были вынуждены перейти на дистанционную работу. В этом направлении деятельности мы также рассчитываем на вашу помощь и поддержку.

Необходимо и дальше эффективно укреплять взаимодействие с институтами гражданского общества, органами безопасности и правопорядка в направлении поддержания стабильности в обществе, его устойчивого развития и борьбы с терроризмом.

Знания и опыт сотрудников Центра специальной связи и информации ФСО России в Республике Мордовия вселяют уверенность в том, что все эти задачи будут успешно решены.

Уважаемые товарищи!

В этот праздничный день я хочу еще раз поблагодарить вас за добросовестную службу, мужество, профессионализм и высокую самоотдачу.

Выражаю огромную благодарность вашим семьям, родным и близким, любовью и заботой которых создается крепкий тыл, который придает вам сил и уверенности.

Желаю вам новых успехов на службе, здоровья, мира и благополучия!».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости