1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Артём Здунов поздравил мусульман Мордовии с праздником Ураза-байрам

— Уважаемые мусульмане Республики Мордовия! Поздравляю вас с праздником Ураза-байрам!

Священный праздник Ураза-байрам знаменует окончание Рамадана – месяца поста, молитв, добрых дел, является олицетворением истинных духовных, культурных и семейных традиций ислама.

Мордовская земля – пример многовековой дружбы представителей разных национальностей и конфессий. И в этом единстве, сплоченности – неисчерпаемый источник нашей силы. Мусульманская община Мордовии активно участвует в общественной жизни региона, способствует сохранению исторических ценностей, проводит большую патриотическую работу среди подрастающего поколения. Благочестие, любовь к ближним, почитание Отечества выражается в помощи участникам специальной военной операции и их семьям, поддержке наших соотечественников на Донбассе.

Ураза-байрам – один из особо почитаемых в мусульманском мире праздников. Уверен, традиции, заложенные в его основе, и в дальнейшем будут способствовать сохранению, укреплению дружбы и добрососедских отношений между народами нашей республики и России.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и мира. Пусть праздник Ураза-байрам будет радостным и светлым!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости