20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Артём Здунов поздравил энергетиков Мордовии с профессиональным праздником

21 декабря в Доме Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика. Глава Мордовии Артём Здунов поздравил работников отрасли и вручил государственные награды.

В поздравительном слове руководитель региона подчеркнул, что год был непростым, но завершается успешно. «Энергетикам Мордовии удалось выполнить все запланированные мероприятия. Проведена большая подготовка к отопительному сезону, решены задачи по обеспечению бесперебойной работы инженерных систем социальных объектов. Впереди морозы, к которым мы серьезно готовились. Проведены ремонт и ревизия более 500 км тепловых трасс и 1500 км электрических сетей. Подготовлено свыше 800 трансформаторных подстанций. Аварийность постепенно снижается. Я благодарю каждого за ваш труд», — сказал Артём Здунов.

Отдельно руководитель республики отметил работу энергетиков по устранению последствий природных катаклизмов, в том числе ураганов минувшим летом.  «Спасибо, что вы даже в ущерб собственному времени бросились на устранение аварийных ситуаций. Электроснабжение наших граждан было восстановлено в кратчайшие сроки. Ваш профессионализм отмечен на федеральном уровне», — подчеркнул Глава Мордовии.

Также руководитель региона обратил внимание на работу с потенциальными инвесторами. По его словам, именно от энергетиков и скорости их работы по подключению объектов и оформлению разрешительных документов зависит решение о запуске производств в Мордовии. «Республика открывается для инвесторов. Первое, что спрашивают, – как быстро можно подключиться к сетям газо- и электроснабжения. От вас во многом зависит это решение. Мордовия вошла в десятку пилотных регионов России, где будет выстроен четкий регламент на всех уровнях. Я прошу всех активно включиться в эту работу», — сказал руководитель республики.

Указом Главы РМ за заслуги в ликвидации природных пожаров в 2021 году знаком отличия «За самоотверженный труд» награжден машинист бульдозера Михаил Каторов. За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд работникам отрасли присвоены почетные звания «Заслуженный энергетик РМ», вручены Почетные Грамоты Республики Мордовия, Благодарности Главы РМ и Правительства РМ.

Энергетиков также поздравили вице-спикер Государственного Собрания Мордовии Сергей Вдовин и заместитель Председателя Правительства — министр ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения РМ Игорь Чадов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости