17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Артём Здунов поручил организовать выставку атяшевского художника Виктора Вечканова на ведущих музейных площадках региона

В открывшемся сегодня социальном центре села Батушево местные мастера организовали выставку народных умельцев. В Атяшевском районе занимаются резьбой по дереву, ручной вышивкой и гончарным искусством. Глава РМ Артём Здунов порекомендовал умельцам активнее продвигать свою продукцию на электронных торговых площадках. Так хобби может стать полноценной работой и приносить хороший доход, ведь ручное производство ценится очень высоко.

В одном из залов открывшего сегодня в Батушеве социального центра была организована выставка работ уроженца села, художника Виктора Вечканова. При жизни его работы активно выставлялись за рубежом, а в родной Мордовии — ни разу. Глава Мордовии дал поручение организовать в следующем году персональную выставку талантливого земляка в музеях региона.

Руководитель республики отметил, что село живет и развивается, в коллективе социального центра много молодых людей. «Ваш центр наполнен живой энергией! Мы просто не можем не поддерживать такие населенные пункты, где молодёжь остаётся жить и работать. Вместе с Минсельхозом России будем и дальше развивать сельские территории, строить и ремонтировать учреждения, чтобы качество жизни здесь ничем не уступало городу. Это тот самый случай, когда вложенные средства дали прекрасный результат», — подчеркнул Артём Здунов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости