16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Артём Здунов озвучил дату ежегодного Послания Главы Мордовии

О том, что на предстоящей неделе будет озвучено  ежегодное Послание Главы Мордовии Государственному Собранию республики, Артём Здунов сообщил 18 декабря на традиционном субботнем оперативном совещании.

«На неделе нам предстоит провести ряд важных общественно значимых мероприятий, прописанных законодательно. 21 декабря по моему поручению состоится отчет Председателя Правительства Мордовии перед депутатами Госсобрания, а 24 декабря я планирую выступить с ежегодным Посланием», — сообщил присутствующим руководитель региона. — Все материалы к Посланию готовились совместно с общественностью, бизнес-сообществом, поэтому я прошу, чтобы на эти мероприятия были приглашены руководители крупных предприятий, общественных организаций, Общественной палаты, некоммерческого сектора, необходимо обеспечить максимально широкое представительство».

При этом Артём Здунов отметил, что в регионе действуют ограничения на присутствие в общественных местах людей старшего поколения, очное присутствие в зале может быть небезопасным для их здоровья. Для этой возрастной категории и всех жителей региона Глава Мордовии поручил  обеспечить прямую трансляцию Послания на телеканалах и в  сети Интернет. «Пусть у всех будет возможность послушать и дать реакцию – задать вопросы, поделиться своим мнением, всё это возьмем на контроль», — подчеркнул руководитель республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости