1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Артём Здунов осмотрел линии по производству молочной продукции и мороженого агрофирмы «Норов»

26 августа Глава Республики Мордовия Артём Здунов с рабочей поездкой посетил Кочкуровский район. Он осмотрел производство группы компаний «Норов» по изготовлению молочной продукции и мороженого.

Руководитель ГК «Норов» Александр Поздняков рассказал о производственных планах, увеличении мощностей и реализации инвестиционных проектов. В частности, речь шла об участии компании в туристических программах, в том числе о развитии базы отдыха «Карнай».

Кроме того, предприятие «Норовское молоко» активно поддержало направление промышленного туризма, организовав проведение экскурсий для детей по цехам с производством мороженого.

26 августа здесь провели экскурсию для детей из Луганска и Мариуполя — им показали полный цикл изготовления сладкого продукта и, конечно, дали возможность попробовать лакомство. Глава Мордовии присоединился к экскурсии и пообщался с детьми.

ООО «Норовское молоко» начало производство мороженого с 2018 года. В текущем году предприятие выпускает рекордные для себя объемы — около 30 тонн продукции в месяц. Она поставляется в торговые сети республики и Пензенскую область.

В 2023 году завод планирует запустить линию по производству эскимо. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости