20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Артём Здунов: «Детские оздоровительные лагеря в Мордовии будем восстанавливать»

В субботу, 28 августа, временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов провел оперативное совещание с членами Правительства. Обсуждалась готовность объектов сферы образования к Дню знаний, в частности речь шла об их антитеррористической защищённости.

Руководитель региона обратил внимание, что школы должны быть готовы к учебному году на 100%. Одним из важнейших направлений работы является безопасность детей. Артём Здунов назвал ряд школ, в которых проходной режим нарушен. Врио Главы РМ поручил ответственным лицам выехать на указанные адреса и заняться устранением выявленных нарушений. Также необходимо ускорить установку закупленных ранее рамок металлоискателя. К 1 сентября все работы должны быть завершены.

Кроме того, исполняющему обязанности Председателя Правительства РМ Владимиру Сидорову поручено провести полную   инвентаризацию всех детских лагерей республики, в том числе недействующих.

“Необходимо определить перечень всех лагерей отдыха с указанием собственника и состояния, в котором находится этот объект. Эту работу нужно сделать оперативно, за неделю. Мы будем заниматься их восстановлением, привлекать бизнес, в том числе. Количество детских оздоровительных лагерей в Мордовии должно вырасти. Я осматривал территории некоторых из них вчера в Краснослободском районе. У нас просто шикарная природа и недопустимо не использовать это для оздоровления детей”, — сказал Врио Главы РМ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости