12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Артём Здунов: «Будем создавать систему, при которой станет притягательным приехать в Мордовию»

На «Прямом эфире» Главы Мордовии Артёма Здунова прозвучал вопрос о перспективах, которые наша республика может предложить молодому поколению.
Руководитель региона подчеркнул, что Мордовия всегда была, есть и будет перспективной республикой! Местные предприятия могут предложить более 9 тысяч вакансий с достаточно высоким уровнем заработной платы. Тенденция оттока населения переломлена. Теперь лучшие специалисты из других регионов приезжают к нам и остаются жить в республике.

— Мне про Батыра Эмеева задали вопрос, зачем он приехал? Ну, конечно, нам надо было ему сказать «Езжай в Москву! Работай там! Зачем ты приехал в Мордовию?» Это нерациональный подход. Напротив, необходимо создавать систему, при которой будет притягательно приехать в Мордовию. Люди хотят это делать и борются за это. Поэтому невзирая ни на национальность, ни на вероисповедание будем и дальше приглашать грамотных специалистов из других регионов, — сказал Артём Здунов.

Было также отмечено, что за последний год в Мордовию приехало около 300 предпринимателей, которые исправно платят налоги и создают в регионе новые рабочие места.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости