Подведены итоги конкурса растущих российских брендов «Знай наших 2025». Её участником стал Глава Мордовии Артём Здунов. Конкурс организован Агентством стратегических инициатив (АСИ), Фондом Росконгресс и ВЭБ.РФ.
Особо отметим, что в этом году наша республика оказалась лидером по росту поданных на конкурс заявок.
Победителей конкурса поздравил заместитель руководителя Администрации Президента России Максим Орешкин:
«Конкурс создан для продвижения российских брендов, чтобы они стали конкурентоспособными и популярными. Так мы укрепляем национальную идентичность – теперь мы видим, что в любой отрасли есть достойные отечественные товары».
В нашей стране небывалый подъем интереса, а главное, доверия к продукции, которая произведена в России. Это отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.
— Перед пленарным заседанием форума «Сильные идеи для нового времени» мы вместе с главой государства Владимиром Владимировичем Путиным посетили выставку брендов «Знай наших». Предприниматели рассказали о семейном бизнесе и своих новых проектах – мы обязательно будем их поддерживать. С нашим сырьем, в которое «вшит» наш невероятно многогранный культурный код, можно многого добиться, — сказала Светлана Чупшева.
Среди победителей, безусловно, Мордовия! В номинации «Потребительские товары» лучшей стала компания из региона — 13 — INCRUA, выпускающая ювелирные ёлочные игрушки и предметы интерьера из мореного дуба.
В двадцати партнерских и специальных номинациях наградили 88 брендов — география победителей охватывает 37 регионов. В категории «Красота» была отмечена мордовская марка кистей для макияжа Chicnie.
В Мордовии активно поддерживают родные бренды, а потому республика стала одним из победителей в номинации «Регион».
— Для нас бренд — это история, люди и капитализация. Растущие бренды и растущая капитализация, — сказал Артём Здунов.
Мы гордимся и поздравляем наших предпринимателей!