-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Артём Здунов осмотрел благоустроенный парк в поселке Атяшево

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 28 ноября, в субботу, в рамках рабочей поездки в Атяшевский район посетил районный центр Атяшево. Руководитель республики осмотрел обновленный парк, благоустроенный в этом году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Работы были начаты весной и полностью завершены к октябрю, общая сумма затрат на реализацию проекта составила 21,2 млн. рублей.

В парке установлены детская игровая площадка, физкультурная площадка с уличными тренажерами, сцена с танцевальной площадкой для культурно-массовых мероприятий и развлечений, площадка для молодоженов и место для фотосессий. Кроме того, во избежание актов вандализма установлены камеры видеонаблюдения.

Артём Здунов отметил высокое качество проведенных работ по благоустройству. «Парк получился замечательный, молодцы!» — сказал Врио Главы Мордовии. Также он поинтересовался, заливают ли здесь зимой каток. Глава района Виктор Прокин пояснил, что в райцентре работает Ледовый дворец, так что ледовые развлечения доступны атяшевцам круглый год.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости